"The time is "19.04.2024 23:03
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Архивы за месяц: Декабрь 2019

Теплый вечер для «теплых» людей

В рамках декабрьской Акции «Вместе ради детей» в Ресурсном центре «Особый ребенок» МОУ «Лицей №1 им. К.С. Отарова» в доброй, теплой, дружеской атмосфере прошла литературно-музыкальная гостиная «Зажгите свет в душе моей». В зале присутствовали родительская общественность Ресурсного центра «Особый ребёнок», педагоги и руководители образовательных учреждений, предприниматели, гости. Хозяйкой гостиной и ведущей была Инара Байсултанова, педагог МОУ «Лицей №1 им. К.С. Отарова».
Читать далее

Завершена восьмая сессия онлайн-уроков финансовой грамотности

С 18 сентября по 18 декабря 2019 года продолжалась восьмая сессия онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников. Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Площадка для проведения онлайн-уроков финансовой грамотности предоставлена компанией Mind — российским сервисом видеоконференцсвязи, предназначенным для проведения вебинаров, видеоконференций и массовых трансляций посредством сети Интернет или СКС.
Читать далее

Представители КБГУ – выпускникам о поступлении

До проведения единых государственных экзаменов и подачи документов в учебные заведения абитуриентами остается немного времени – всего полгода. За этот период школьникам и их родителям предстоит принять важное решение – выбрать специальность и учебное заведение. Без преувеличения можно сказать, что от этого выбора будет зависеть многое в дальнейшей жизни ребят. Разобраться в нюансах предстоящих испытаний выпускникам Эльбрусского района помогли представители Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова,  представители управления образования.
Читать далее

«Точка роста» в действии…

В соответствии с планом работы МУ «Управление образования» Эльбрусского муниципального района на 2019 г. 18 декабря 2019 года на базе МОУ «СОШ №1 им. А.Ж.Доттуева» с.п. Кёнделен прошли районные практические семинары: семинар учителей русского языка и литературы на тему «Обеспечение современного уровня филологического образования в условиях сельской школы»; семинар учителей обществоведческого цикла предметов на тему «Использование ИКТ на уроках истории и обществознания с учетом личностного подхода к обучающимся»; семинар учителей эстетического цикла предметов на тему «Реализация межпредметных связей как одно из направлений повышения качества преподавания предметов художественно-эстетического цикла».
Читать далее

Эльбрусский район принял активное участие в Международной акции «Тест по истории Отечества»

В соответствии с Планом мероприятий МУ «Управление образования» на 2019 год и информационным письмом Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики № 22-01-13/8806 от 20.11.19, а также в целях оценки уровня исторической грамотности граждан, привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории 13 декабря 2019 г. на 9 площадках Эльбрусского муниципального района было организовано участие в Международной акции «Тест по истории Отечества». Площадки были открыты на базе образовательных организаций:
МОУ «СОШ №3» г.п. Тырныауз; МОУ «СОШ№1 им. А.Ж.Доттуева» с.п.Кёнделен; МОУ «СОШ» с.п. Тескол; МОУ «СОШ №4 им.Т.М. Энеева» с.п.Кёнделен; МОУ «СОШ» с.п. Лашкута; МОУ «Гимназия №5» г.п. Тырныауз; МОУ «СОШ» п. Нейтрино; МОУ «СОШ» с. Верхний Баксан; МОУ «СОШ №6 им.В.Г.Кузнецова» г.п.Тырныауз.
Читать далее

В Нальчике обсудили опыт формирования системы взаимодействия организаций, реализующих адаптированные образовательные программы

5–6 декабря 2019 года в г. Нальчике состоялся Всероссийский семинар-совещание на тему: «Опыт формирования системы взаимодействия организаций, реализующих адаптированные образовательные программы в Кабардино-Балкарской Республике».

Организаторы семинара-совещания: Министерство просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики, ГБУ ДПО «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» Минпросвещения КБР.
Читать далее

Особые дети: опыт и проблемы

«Сотрудничество — полная убежденность, что никто не может добраться туда, если туда не доберутся все.» – Virginia Burden

В конце ноября этого года на базе Ресурсного центра «Особый ребёнок» ФИП МО РФ МОУ «Лицей №1им. К. С. Отарова» состоялся заключительный региональный семинар-практикум «Особые дети: опыт, проблемы» в рамках межрегионального сетевого проекта сотрудничества и взаимодействия «Образование для всех». Проект направлен на сетевое сотрудничество и взаимодействие по обмену опытом федеральных и региональных образовательных площадок, созданию единого образовательного инновационного пространства для реализации современных моделей, технологий, методик общего образования в направлении совершенствования практики инклюзивного образования.

Читать далее

Районный семинар учителей начальных классов

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос,  а не когда узнаем сам ответ.
Ллойд Александр

Под таким девизом 29 ноября прошёл районный семинар учителей начальных классов в МОУ СОШ №1 им.А.Ж.Доттуева с.п.Кёнделен Эльбрусского муниципального района КБР.

Тема семинара: «Приемы работы с текстом через организацию деятельностного подхода в образовательном процессе начальной школы»

Цель: повышение компетентности педагогов в вопросе и реализации выбора приемов работы с текстом на уроках и во внеурочной деятельности младших школьников.

Читать далее

Меню

Рубрики

Инфопанель

Последние документы

Календарь событий

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
198 запросов. 0,325 секунд. Потребление памяти: 18.18 Мб