"The time is "26.04.2024 11:17
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Архивы за месяц: Февраль 2020

Итоги Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств — участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС в 2019 году проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Работы победителей и призеров российского национального этапа конкурса представлены в статье.
Читать далее

VI Всероссийская неделя охраны труда

В период с 6 по 10 апреля 2020 года в Главном медиацентре г.Сочи состоится VI Всероссийская неделя охраны труда (далее — Неделя).

Неделя проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работников и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.
Читать далее

Минпросвещения КБР напоминает о необходимости своевременного выполнения мероприятий, предусмотренных ИПРА инвалида и ИПРА ребенка-инвалида, а также своевременного предоставления информации в ГКУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Минпросвещения КБР.

Рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ в детских общеобразовательных организациях

В связи с началом эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, осложнением эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Китайской Народной Республике Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с Министерством просвещения Российской Федерации напоминают о необходимости организационных мероприятий по профилактике гриппа, ОРВИ, и новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях, определеных постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.07.2019 No 10 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2019-2020 годов»,…
Читать далее

Полномочия прокурора по защите прав детей на дошкольное образование

Одним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры является защита прав детей на доступное дошкольное образование.

Не все, состоящие в очереди, намерены отдавать ребенка в сад именно в текущем году, но и те, кто хотел бы устроить малыша в дошкольное учреждение с 1 сентября, не всегда могут это сделать из-за нехватки мест.

В случае, если ребенку отказано в предоставлении места в детском садике, родители или иные законные представители ребенка могут обратиться в прокуратуру с заявлением о восстановлении нарушенного права.
Читать далее

Источник

Внимание! Министерство просвещения Российской Федерации сообщает о порядке приема в образовательные организации в 2020 году

Все дети мира плачут на одном языке. Сообщи о насилии над детьми в прокуратуру Эльбрусского района

Очень часто проявление жестокости к детям и даже совершение тяжких преступлений теми, кто должен заботиться о них, происходит при безразличии окружающих.

Жестокое обращение с детьми в России действующим законодательством рассматривается как одна из форм злоупотребления родительскими правами. В связи с этим действия родителей или лиц, их заменяющих, угрожающие физическому или психическому здоровью ребенка или его жизни, влекут за собой вмешательство в жизнедеятельность семьи извне.

Важнейшее значение для защиты детей от жестокого обращения имеет своевременное выявление детей, ставших жертвами насилия или пренебрежения со стороны взрослых.

Читать далее

Меню

Рубрики

Инфопанель

Последние документы

Календарь событий

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
206 запросов. 0,636 секунд. Потребление памяти: 17.98 Мб