"The time is "25.04.2024 22:23
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Архивы за месяц: Октябрь 2019

ФИПИ: Умение анализировать произведение поможет успешно сдать ЕГЭ по литературе

Для успешной сдачи ЕГЭ по литературе выпускникам потребуется знание литературоведческих понятий и литературного контекста, умение внимательно читать и анализировать литературные произведения. Грамотное написание сочинения также будет немаловажным фактором успеха. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по литературе продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

ЕГЭ по литературе является экзаменом по выбору, результаты которого необходимы для поступления в вузы по таким специальностям, как филология, лингвистика, музыкально-театральное искусство, журналистика, телевидение, живопись, дизайн, музыковедение и другие.
Читать далее

«Куначество–2019»

В Нальчике 7 октября стартовал очередной X Межрегиональный проект «Куначество-2019». В нём приняли участие 18 семей, представляющих разные народы и культуры Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ростовской области. Молодые люди в возрасте от 16 до 17 лет из названных регионов проживали в домах этих семей. На открытии семьи познакомились.

Проект «Куначество» был впервые реализован в 2009 году. За последние десять лет в нём приняли участие более 320 подростков из регионов СКФО и субъектов Центральной России.
Читать далее

«Зарница» — уроки истинного патриотизма

Школьники Эльбрусского муниципального района продемонстрировали свои знания, физические данные и навыки будущих защитников Отечества, приняв участие в конкурсе военно-патриотических объединений общеобразовательных организаций военно-спортивной игре «Зарница», организованной администрацией района, пограничным Управлением ФСБ РФ по КБР и МУ «Управление образования». На стрельбище прибыло около ста пятидесяти участников в составе 12 команд школ г.п. Тырныауз и сельских поселений района. Также гостем игры стала команда из селения Жанхотеко Баксанского района.
Читать далее

В ДК им. К. Кулиева состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню учителя

4 октября 2019 года в ДК им. К. Кулиева состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. Праздник традиционно отмечается в Эльбрусском районе на протяжении многих десятилетий. В этот день также чествуют и воспитателей дошкольных отделений общеобразовательных организаций района.

Поздравить с профессиональными праздниками педагогов пришли глава местной администрации Эльбрусского муниципального района Залиханов Каншаубий Хажи-Омарович, главы поселений, руководители организаций, предприятий района, общественных организаций.
Читать далее

Федеральное агентство по делам национальностей и «Комсомольская правда» предлагают найти «Ключевое слово»

Стартовал прием заявок на соискание III Всероссийской премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово» (конкурс лучших реализованных проектов). Эта премия инициирована Федеральным агентством по делам национальностей в 2017 году с целью содействия сохранению языкового многообразия России. В этом году партнером премии стал издательский дом «Комсомольская правда».

«Языковое разнообразие имеет огромное значение для нашей страны и всего мира. Поэтому не случайно 2019 год был объявлен ЮНЕСКО международным Годом коренных языков. Премия «Ключевое слово» как раз способствует сохранению и развитию языков малых и больших народов России, и конечно же, русского языка, являющегося инструментом межэтнической консолидации и объединяющего всех нас. Надеюсь, что в этом году интерес к премии, доказавшей свою востребованность, будет столь же высоким», —  отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.
Читать далее

Профориентационная акция «День IT-знаний»

18 октября 2019 года проводится профориентационная акция «День IT-знаний» (далее -Акция) в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами IT-отрасли и обучающимися 8-9 классов на площадках общеобразовательных организаций с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с IT- сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики. Основная тема урока — «большие данные», профессии, которые связанны с технологиями их обработки.
Читать далее

VIII Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи Интернет — управляй им»

15 августа 2019 года стартовал VIII Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет — управляй им».

Цель чемпионата — повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей Интернет.

На образовательном  портале  «Знания»  в интерактивной форме представлена информация об истории и устройстве Интернет, функционировании ключевых IT-сервисов, правилах безопасного поведения в сети. Для проверки и закрепления полученных знаний все желающие могут принять участие в онлайн-викторине или скачать бесплатное мобильное приложение с тестами.
Читать далее

Меню

Рубрики

Инфопанель

Последние документы

Календарь событий

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
196 запросов. 0,293 секунд. Потребление памяти: 18 Мб