"The time is "24.04.2024 19:41
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Наследники Победы»

Межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Наследники Победы»

С 19 по 21 сентября 2017 года, в преддверии 75-летия Битвы за Кавказ, в городе Воинской славы Нальчик проходил межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Наследники Победы», в котором принимали активное участие юнармейцы МОУ «СОШ» с.Терскол.

Команда из 10 человек прибыла в санаторий «Кавказ», чтобы наравне с кадетами достойно выступить в конкурсных соревнованиях, показать свою строевую подготовку, уровень владения оружием, проявить лучшие физические качества в спортивном многоборье, а также принять участие в научно-практической конференции «Образование. Наука. Профессия» и защитить свои исследовательские работы.

Конкурсная программа началась с представления команд, так называемой «Визитной карточки». Ребята старались красочно и ярко рассказать о том регионе, из которого они приехали. В этом конкурсе мы заняли 2 место, уступив команде из Татарстана.

Для участия в конкурсе патриотической песни «Споемте, друзья» мы выбрали песню В.Высоцкого «На братских могилах». Нам было приятно, что весь зал подпевал нашей дружной команде.

Самой главной для нас победой стало почетное 3 место в конкурсе строя и песни, потому что строевая подготовка кадетских классов очень сильная, и наши ребята старались не отставать, выполняли команды командира четко и слаженно.

Юнармейцам Терскола больше всего понравилось участвовать в военно-тактической игре «Лазертаг». Суть игры состояла в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата.

Незабываемые впечатления остались после встречи с Героями России Федотовым Евгением Михайловичем, Алимовым Владимиром Ришатовичем и Куковым Валерием Петровичем. Легендарные летчики, командиры, офицеры Российской армии отвечали на вопросы, делились воспоминаниями, шутили. Такое непосредственное общение, конечно, не сравнить с книжными историями или фильмами.

Хочется поздравить девочек, которые приняли участие в конференции и с честью защитили свои научные работы. Призерами конференции стали:

  1. Ларионова Елизавета, 11 класс, тема работы: «Моя будущая профессия — военный психолог»;
  2. Тилова Хани, 10 класс, тема: «Огненные тропы Приэльбрусья»;
  3. Тилова Лаура, 11 класс, тема эссе: «Кавказ моими глазами».
Межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Наследники Победы»
Межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Наследники Победы»
Межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Наследники Победы»

Закончился фестиваль награждением команд и торжественным митингом, который проходил у стелы «Нальчик – город воинской славы» с участием Героев России в рамках патриотической акции «Равнение на Героев», организованной Национальной ассоциацией объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир».

Участие в мероприятиях подобного рода – это живые уроки мужества, прививающие любовь к своей стране, воспитывающие гордость за героев Отечества.

Межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Наследники Победы»

Зам. директора по ВР Шумляева Н.В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
146 запросов. 0,256 секунд. Потребление памяти: 18.37 Мб