"The time is "19.04.2024 01:22
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Архивы за месяц: Октябрь 2017

Итоги открытой олимпиады школьников по математике «Солнечный город» для обучающихся 5-6 классов Эльбрусского муниципального района 2017-2018 учебного года

На основании Положения об открытой олимпиаде школьников по математике «Солнечный город» для обучающихся 5-6 классов, утвержденного приказом Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР № 1032 от 6.10.2017 г., приказа МУ «Управление образования» местной администрации Эльбрусского муниципального района от 10.10.2017 г. № 182 «О порядке проведения муниципального этапа открытой олимпиады школьников по математике «Солнечный» для обучающихся 5-6 классов в 2017 — 2018 учебном году» проведен муниципальный этап открытой олимпиады школьников. В олимпиаде приняли участие 73 учащихся школ района.

Читать далее

Встреча руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова с родителями школьников РФ

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации 2018 года проведен ряд мероприятий, в том числе и онлайн-встреча с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцовым С.С. 17 октября 2017 года.
Для участия во встрече, которая состоялась в районном ресурсном центре управления образования, были приглашены родители обучающихся 9, 11 классов.
В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ, ГИА-9, ВПР, НИКО.
Присутствующие родители внимательно слушали выступающих по различным вопросам СОКО, получили исчерпывающие ответы на вопросы, волнующие выпускников и их родителей.
Читать далее

Фестиваль «День независимости». Начни свой путь к финансовой независимости!

Ты активен, любознателен и хочешь выделяться среди сверстников? Отлично, теперь у тебя есть такая возможность. Научимся разбираться в таких сложных финансовых терминах как кэшбэк, овердрафт, депозит вместе!
Мы приглашаем школьников 8-11 классов принять участие в фестивале по финансовой грамотности «День независимости», который пройдет 17-18 ноября в Пятигорске на базе Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС.
Читать далее

Изменения в аттестации педагогических работников в 2017-2018 учебном году

Работники образовательной сферы, а именно педагоги в школах, воспитатели дошкольных отделений уже знают, что с сентября 2017 года произведены некоторые изменения в аттестационном процессе. Проще говоря, аттестация педагогических работников с сентября 2017 года будет проходить по совершенно иным правилам и положениям. Известно, что любой работник из области педагогики должен каждые 5 лет проходить переаттестацию. Эта процедура необходима для того, чтобы повысить навыки и знания педагогов, а также понять, соответствует ли человек занимаемой должности (имеет ли все необходимые умения для нее).
Читать далее

В День учителя в Тырныаузе чествовали лучших педагогических работников района

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в ДК им. К. Кулиева, где чествовали работников сферы образования и ветеранов педагогического труда Эльбрусского района.
Первый заместитель главы администрации Эльбрусского района Арслан Улимбашев поздравил работников образования, особо отметив многолетний и плодотворный труд педагогических коллективов: «Развитие системы образования, заботу об учителе, педагоге мы рассматриваем как один из главных приоритетов социально-экономической политики Эльбрусского района. Именно от вашего профессионального мастерства и педагогического таланта зависят становление, жизненная позиция и духовный потенциал будущих поколений. Современный учитель – это не только педагог, призванный давать детям качественные знания, но и воспитатель, носитель духовного и нравственного начала, особой гражданской миссии. От вас зависит будущее наших детей, а значит и Эльбрусского района в целом».
Читать далее

Завершилась апробация модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики

27 сентября 2017 года завершилась апробация модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики, в которой приняли участие 20 педагогов из общеобразовательных учреждений нашего района, в том числе 2 руководителя общеобразовательных учреждений (Л.Т. Залиханова — русский язык и А.А.Залиханова — математика), 2 заместителя директора общеобразовательных учреждений (З.И. Эльджуркаева — русский язык и А.М. Джаппуева — математика).
Наши педагоги — участники апробации считают, что подход к выработке инструментария независимой оценки профессионального развития педагогов подобран из множества составляющих, интересный. Учителю очень важно понять и оценить, находится он на уровне требований, предъявляемых временем. Большой интерес педагогов вызвали включенные в исследование профессиональные задачи, диагностическая работа.
Читать далее

День воспитателя и всех дошкольных работников — 2017

30 сентября 2017 года педагоги дошкольных учреждений Эльбрусского района приняли участие в республиканском мероприятии, посвященном профессиональному празднику «День воспитателя и всех дошкольных работников», которое проходило в с.п. Урух, Лескенского района на базе МКДОУ «Детский сад №1».
В рамках данного мероприятия муниципальной системой дошкольного образования была представлена творческая выставка на тему: «Поликультурное образовательное пространство: регион — Россия — мир», где были представлены творческие работы педагогов, детей и родителей по данной теме.
Педагогами был дан мастер-класс, посвященный традиционному, старинному, кавказскому обычаю кабардинцев, балкарцев и терских казаков «Бешик адет», в котором показали обряды народов, проживающих в Кабардино-Балкарской республике.
Читать далее

Меню

Рубрики

Инфопанель

Последние документы

Календарь событий

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
199 запросов. 0,326 секунд. Потребление памяти: 18.01 Мб