"The time is "26.04.2024 11:22
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Практический семинар «Реализация основных требований ФГОС на уроках физики и информатики»

Участники и гости семинара

14 апреля на базе МОУ «СОШ» с.п. Лашкута прошел районный семинар учителей физики и информатики общеобразовательных организаций Эльбрусского муниципального района.

Участниками и гостями семинара были методист МУ «Управление образования» Ахматова А.Д., руководитель РМО учителей информатики Султанова Аминат Таукеевна и педагоги Эльбрусского муниципального района.

Работу семинара открыли методист МУ «Управление образования» Ахматова Аслижан Далхатовна и директор МОУ «СОШ» Малкарова Шахризада Исхаковна.

Целью проведения семинара являлось повышение мотивации учителей к осознанию основных критериев современного урока в свете внедрения ФГОС второго поколения.

В рамках районного семинара – были проведены открытые уроки. Урок по информатике в 8 классе по теме: «Оценка количественных параметров текстовых документов» и урок по физике в 10 классе по теме «Энергетические характеристики электрического поля». Опытом своей работы поделился учитель физики и информатики МОУ «СОШ» с.п. Лашкута Жабоев Сулейман Магомедович.

Открытый урок по информатике в 8 классе по теме: «Оценка количественных параметров текстовых документов»
Открытый урок по информатике в 8 классе по теме: «Оценка количественных параметров текстовых документов»
Открытый урок по информатике в 8 классе по теме: «Оценка количественных параметров текстовых документов»
Открытый урок по физике в 10 классе по теме «Энергетические характеристики электрического поля»
Открытый урок по физике в 10 классе по теме «Энергетические характеристики электрического поля»

На уроке информатики Сулейман Магомедович продемонстрировал умелое применение информационных ресурсов для решения поставленных задач на уроке, показал, каким должен быть современный урок. Все цели и задачи урока были выполнены.

Умелое использование интерактивной доски было показано на уроке физики. Было очевидным, что не только учитель может использовать интерактивную доску, но и ученики могут работать с ней свободно.

Семинар имел практическую направленность обобщения и распространения опыта работы учителей Эльбрусского муниципального района.

Участниками семинара был сделан вывод, что в работе педагога по реализации требований ФГОС важнейшую роль играет оснащенность рабочего места учителя современной техникой.

Участники семинара поделились впечатлениями и проявили высокий уровень профессиональной активности в обсуждении проблем и перспектив школьников в соответствии ФГОС второго поколения.

Проведение практических семинаров позволяет активизировать деятельность педагога, развитие его педагогических компетенций, совершенствовать его умение учиться новому и применять его успешно в практике.

Семинар прошёл на хорошем организационно — методическом уровне. Участники семинара высоко оценили проведенные уроки и поблагодарили коллектив МОУ «СОШ» с.п. Лашкута во главе с директором Малкарой Ш.И. за участие в организации данного семинара.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
147 запросов. 0,241 секунд. Потребление памяти: 17.43 Мб