"The time is "26.04.2024 11:02
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Теплый вечер для «теплых» людей

В рамках декабрьской Акции «Вместе ради детей» в Ресурсном центре «Особый ребенок» МОУ «Лицей №1 им. К.С. Отарова» в доброй, теплой, дружеской атмосфере прошла литературно-музыкальная гостиная «Зажгите свет в душе моей». В зале присутствовали родительская общественность Ресурсного центра «Особый ребёнок», педагоги и руководители образовательных учреждений, предприниматели, гости. Хозяйкой гостиной и ведущей была Инара Байсултанова, педагог МОУ «Лицей №1 им. К.С. Отарова».

Со словами благодарности обратилась председатель Совета женщин Эльбрусского района Марьям Ильясовна Ахматова ко всем присутствующим, тем, кто оказывает неоценимую поддержку и помощь семьям, воспитывающих особых детей. Особо отметила постоянное участие в жизни детей и родителей предпринимателя Марию Иорданиди, которая всегда радует всех своими подарками. М.И.Ахматова вместе с Замратом Мирзоевым, зам. председателя Попечительского совета «Особый ребёнок», вручили Марии Ильиничне Благодарственное письмо и букет цветов. В свою очередь спонсор Ресурсного центра выступила с ответным словом, в котором поблагодарила за внимание, поздравила с предстоящими праздниками, и преподнесла очередной презент – новогодние подарки от фирмы «Фаберлик» родителям РЦ «Особый ребенок».

Мухамед Лихов, директор МОУ «Лицей№1 им. К.С. Отрова», отметил местные органы власти и общественность, которые оказывают поддержку при подготовке и проведении тех или иных мероприятий, рассказал также о работе Ресурсного центра.

От лица родителей выступила председатель Ассоциации семей, воспитывающих детей с особыми потребностями, педагог Центра развития творчества детей и юношества им. М.Х. Мокаева Светлана Кадникова, озвучившая благодарственные слова за организацию мероприятий для родителей, что психологический настрой родителей очень важен в жизни каждого, особенно для тех, кто нуждается в поддержке и подчеркнула, что здесь всегда родителей ожидает теплый прием, доброе отношение и понимание.

После официальной части перешли к развлекательной: гости продекламировали стихи, была продемонстрирована видеозапись с участием известного балкарского поэта Кайсына Кулиева, где он читает строки своего произведения «Как хорошо проснуться на рассвете…», звучала классическая музыка великого Моцарта, Шопена, артисты ДК Руслан Тазуев, Танзиля Узденова, Заира Джаппуева представили вокальные номера. В заключении все вместе гости исполнили песню Б. Окуджавы «Как здорово что все мы здесь, сегодня собрались…».

В заключении Зарета Моллаева, ведущий специалист управления образования, поблагодарила всех за активное участие и поздравила с наступающим Новым 2020 годом. На мероприятии присутствовали первый заместитель главы местной администрации Арслан Улимбашев и начальник управления образования Нуржан Атакуева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
150 запросов. 0,831 секунд. Потребление памяти: 17.66 Мб