"The time is "19.04.2024 11:54
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Гордимся нашими учениками!

Обучение одаренного ребенка, его умение самостоятельно усваивать сложный материал – стартовая площадка для центральной задачи педагога в работе с одаренными детьми. Работая с одаренными, мы не просто преподаем «предмет», а вводим его в науку. Исходя из интересов учащегося, ему определяют и творческую тему, которая должна требовать от ребенка придумывания, самостоятельного выдвижения идей. Свободное продвижение в науке требует напряженной самостоятельной работы вне школы, поддержки со стороны родителей. Учителя начальных классов Эльбрусского района успешно работают с младшими школьниками над различными проектами, исследованиями.

Выявление среди обучающихся общеобразовательных учреждений района детей с высокими интеллектуальными способностями и интересом к самостоятельной познавательной деятельности на этапе обучения в начальной школе, создание условий для поддержки одаренных детей стало приоритетной задачей системы образования района. И это дало свои плоды.

Пройдя школьные и муниципальные этапы, обучающиеся Эльбрусского района приняли активное участие в республиканских этапах интеллектуальных состязаний для выпускников начальной школы.

В 2016-2017 учебном году для младших школьников проводились три совершенно различные интеллектуальные олимпиады. Отрадно отметить, что во всех состязаниях четвероклассники школ Эльбрусского района стали победителями и призерами. Так, Тилова Мариям — ученица МОУ «СОШ №3» г.п. Тырныауз (учитель Беккиева М.И.) заняла I место в личном первенстве республиканского тура Всероссийской олимпиады «Ученик XXI века: пробуем силы — проявляем способности». А Этезова Малика — ученица МОУ «Гимназия №5» г.п. Тырныауз (учитель Могилевец Т.Г.) стала победительницей в личном первенстве республиканского этапа Интеллектуального марафона учеников начальной школы.

Но на республиканском этапе наши четвероклассники не остановились. Обучающийся из МОУ «СОШ №3» г.п. Тырныауз Кетенчиев Керим (учитель Беккиева М.И.) стал призером в личном первенстве республиканского этапа Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев и в составе команды от Кабардино-Балкарской республики принял участие в заключительном туре XV Всероссийского марафона учеников-занковцев, который проходил в городе Казани. На интеллектуальный турнир съехались умники и умницы со всех уголков России. Данное мероприятие объединило 46 команд, а это более 170 участников. Организаторами российского этапа Марафона занковцев выступили Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г. Москва), Центр социально-гуманитарного образования при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Задача у Керима была ответственная: не просто показать знания учебных дисциплин «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика» и «Окружающий мир», но и продемонстрировать умение мыслить, рассуждать, обобщать, раскрывать понимание поставленной проблемы.

Керим достойно выдержал сложное испытание и стал лауреатом XV Всероссийского марафона учеников-занковцев. Он получил возможность не только посетить необыкновенный город, но и обрести новых друзей и показать себя!

Желаем нашим победителям дальнейших успехов и покорения новых вершин!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
Одаренные дети логотип
149 запросов. 0,216 секунд. Потребление памяти: 17.44 Мб
Одаренные дети логотип