"The time is "19.04.2024 03:20
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Санаторий «Звездочка» ждет своих маленьких пациентов

«Берегите здоровье смолоду!» — говорят мудрые. «Все, что будет заложено в ребенке с раннего возраста, тот багаж здоровья и достанется ему на всю жизнь» — утверждают врачи. И, наконец: «Болезнь лучше предупредить, чем лечить». Все это подтверждает одно: профилактическому направлению в медицине, особенно в детском возрасте, необходимо уделять должное внимание.

В связи с этим, проведение профилактического, оздоровительного курса лечения на базе детского санатория «Звездочка» для детей дошкольного возраста от 3-х до 7-ми лет является актуальным и своевременным.

Все знают о так называемой «реакции Манту». Но не все понимают, насколько важно ее проведение и диагностика. Повышенная проба говорит о предрасположенности организма к возникновению и развитию туберкулеза и с этим необходимо бороться.

Частые заболевания, ослабление иммунитета в детском возрасте, недостаточное питание, также являются плохим фоном для развития хронических болезней в подростковом и взрослом возрасте. Поэтому в санатории проводится не только профилактическое лечение детям с положительной реакцией Манту, но также проводится оздоровительный курс детям с заболеваниями верхних дыхательных путей и носоглотки.

Санаторий «Звездочка» расположен в живописнейшем месте, где по великовозрастным елям – великанам прыгают очаровательные белочки.

В санатории работает опытный, неравнодушный и любящий своих маленьких пациентов медицинский и педагогический персонал.

В настоящее время санаторий располагает широким спектром лекарственных препаратов для лечения основных и сопутствующих заболеваний, обеспечено 6-ти разовое витаминизированное питание повышенной калорийности, ежедневно в рационе имеются свежие фрукты. Всем детям проводится лечебная физкультура, витаминно-кислородный коктейль, массаж, по показаниям — физиолечение. Педагогический процесс осуществляется на основе Программы воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы». С детьми работают опытные педагоги, которые организуют досуг детей, прилагают усилия к созданию эмоционально- комфортной среды пребывания. Проводятся занятия по разным видам деятельности: развитию речи и ознакомлению с окружающим миром, по изобразительной деятельности, музыкальному и физическому воспитанию, развитию элементарных математических представлений.

По правилам работы нашего учреждения дети находятся в санатории круглосуточно без родителей в течение 1-2-3-х месяцев и наши сотрудники прилагают все усилия, чтобы дети чувствовали себя «как дома».

Заботу о пребывании детей на лечении берет на себя государство, поэтому путевки в наш санаторий бесплатные и получить их можно в поликлинике по месту жительства.

Перечень необходимых документов:

1. Санаторно-курортная карта – оформляется участковым педиатром или фтизиатром,
2. Справка о прививках,
3. Справка о контактах (эпидемиологическом окружении) – срок действия справки 3 дня,
4. Справка от дерматолога – срок действия 3 дня,
5. Выписка из амбулаторной карты.

Информация о санатории размещена на официальном сайте ГКУЗ ДТС «Звездочка» МЗ КБР zvezdochka.nsknet.ru. Тел. 72-02-56.

Заранее благодарим за содействие.

Администрация
ГКУЗ ДТС «Звездочка» МЗ КБР.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
151 запросов. 0,222 секунд. Потребление памяти: 17.48 Мб