"The time is "25.04.2024 20:53
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

В Управлении образования прошло совещание членов Муниципального родительского комитета с участием руководителей рабочих групп

В зале Управления образования было проведено совещание с участием руководителей рабочих групп и членов Муниципального родительского комитета.

Освещены следующие вопросы:

1. Организация работы Комитета по проведению Районного родительского собрания «Обеспечение партнерства и сотрудничества с родителями и общественностью в воспитании и развитии личности обучающихся, взаимопомощи между школами и семьями с целью решения учебно-воспитательных и организационных задач».

2. Оформление стенда «Для Вас родители» в каждом образовательном учреждении и регулярное обновление материалов стенда.

На совещании выступили:

С приветственным словом совещание открыла начальник МУ «Управление обращзования» Н. М. Атакуева.

Совещание вела координатор Муниципального Родительского Комитета Ж. Ахкубекова. Она напомнила присутствующим о выполнении плановых мероприятий, запланированных на сентябрь текущего года и о необходимости проведения родительских собраний в образовательных учреждениях с целью решения учебно- воспитательных задач и организационных вопросов.

Руководитель рабочей группы Родительского Комитета по контролю качества образования в образовательных учреждениях Тебердиева З.А. призвала членов родительского комитета выйти с предложением к руководителям образовательных учреждений уделить особое внимание вопросам реализации ИПРА и предложила помощь в части своей компетенции.

Поступило предложение от Настаевой Ф.Ж выйти с предложением к руководителям образовательных учреждений организовать в образовательных учреждениях и дошкольных отделениях родительские комитеты, а в целях эффективности работы школьных родительских комитетов план действий согласовать с планом муниципального родительского комитета.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

Совещание приняло решение:

1. Предложить руководителям образовательных учреждений Эльбрусского района формировать школьный Родительский комитет с полномочиями, не противоречащими полномочиям Муниципального Родительского Комитета.

2. Оказать содействие руководит елям школьных Родительских комитетов в оформлении Родительского уголка во всех образовательных учреждениях в единой форме и подборе необходимых материалов.

3. Обеспечить во всех образовательных учреждениях телефон доверия Муниципального Родительского Комитета.

Эти и другие предложения и пожелания членов Муниципального Родительского Комитета будут доведены до Главы местной администрации, начальника МУ «Управление образования» и руководителей образовательных учреждений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
151 запросов. 0,843 секунд. Потребление памяти: 17.73 Мб