"The time is "16.04.2024 21:58
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

День России в образовательных организациях Эльбрусского района

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»,
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
Есенин С. А.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть,
при жизни нашей, пристыдят самые просвещенные народы
успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и
величеством твердой и громкой славы.
Петр Великий

12 июня – День России – за 20 лет своего существования стал не только государственным, но и всенародным праздником.

Традиционно этот праздник отмечается очень масштабно и грандиозно по всей стране. Это проведение различных шествий, парадов и митингов в честь Дня рождения России. Празднование Дня России – одно из значимых мероприятий для образовательных организаций Эльбрусского района. В 2020 году формат празднования всенародного национального праздника в связи с пандемией коронавируса изменен. Все мероприятия проводились в режиме онлайн.

В соответствии с планом МУ «Управление образования» в Эльбрусском муниципальном районе проведены разные мероприятия, в которых ребята получили уникальную возможность проявить себя в той или иной области образования и культуры, продемонстрировать свой артистизм, актёрское мастерство, узнать много нового и интересного, развить таланты и просто увлекательно и полезно провести время. Это конкурсы, викторины, акции районного, республиканского и всероссийского уровня.

Обучающиеся Эльбрусского района участвовали во Всероссийских мероприятиях:

Эстафета «Русские рифмы». Срок проведения: с 1 по 12 июня 2020 года.

Эстафета проведена в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагалось прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записать на видео своё выступление и опубликовать в социальных сетях с хэштегами: #РусскиеРифмы #Образование52. Необходимо было передать эстафету трём друзьям.

Флешмоб «Флаги России. 12 июня». Срок проведения: 12 июня 2020 года.

В рамках Флешмоба необходимо было разместить флаг России в окнах и на балконах домов, государственных учреждений, а также в знаковых местах малой Родины, снять на видео и поделиться фотографиями в соцсетях, обозначив фото хэштегами акции #МыРоссия #МыВместе.

Для проведения Флешмоба региональное отделение партии «Единая Россия» предоставили 300 флагов, которые были распределены между всеми образовательными организациями района.

Акция «Россия в объективе». Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 (включительно).

Акция проводилась в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публиковали фото любимых мест России и рассказывали, почему именно это место в стране им дорого с хэштегом #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена, #Образование52. Рекомендовалось прикладывать минимум три фотографии.

Акция «Рисую Россию». Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 года.

Акция проходила в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого дети вместе с родителями создавали рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, видят себя в перспективе. Для участия в Акции необходимо было опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице в социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги: #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена, #Образование52.

Всероссийская Акция «Будущее России». Срок проведения: с 8 по 12 июня 2020 года.

Участники — дети 5-11 лет, отвечали на вопрос: «Что я сделаю для России, когда вырасту?» и поздравляли своих соотечественников с Днём России».

МУ «Управление образования» была организована районная Акция «С Днём России!».

Акция направлена была на формирование гражданской позиции ученика: «Я- россиянин», «Россия — мой дом». Дети рассказывали в видеороликах о своей малой родине, о своей мечте, о будущей профессии. Они получили возможность поздравить с Днём России всех жителей страны. Для этого они записали видеоролики с поздравлением и разместили в социальных сетях. Ребята смогли показать умение публично выступать, читать стихи, создавать фотографии и видеоролики, продемонстрировали свои знания по истории страны и своей малой родины. Самые оригинальные видеопоздравления размещены на сайте МУ «Управление образования».

В вышеуказанных мероприятиях приняли участие более 570 обучающихся района. Самыми активными были школьники МОУ «СОШ» с.п. Терскол, МОУ «СОШ» с.п. Эльбрус, МОУ «СОШ №3» г.п. Тырныауз, МОУ «Гимназия №5» г.п. Тырныауз, МОУ «СОШ№6 им. В.Г. Кузнецова» г.п. Тырныауз, МОУ «СОШ» с.п. Лашкута, МОУ «СОШ№1 им. А.Ж.Доттуева» и МОУ «СОШ №4 им. Т.М.Энеева» с.п.Кёнделен.

Цель проведённых мероприятий — воспитание и формирование личности гражданина и патриота, воспитание гражданственности, трудолюбия, нравственности, целеустремлённости, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине, семье, окружающей природе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
152 запросов. 0,264 секунд. Потребление памяти: 24.76 Мб