"The time is "25.04.2024 11:03
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Итоги Всероссийского смотра-конкурса «Детский сад года – 2020»

Впервые в этом году дошкольное отделение МОУ «СОШ имени А.М. Ахматова» с.п. Былым Эльбрусского района приняло участие во Всероссийском открытом смотре-конкурсе 2020 «Детский сад года», который проводился с целью выявления и поощрения организаций дошкольного образования детских садов, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

Всероссийский открытый смотр-конкурс «Детский сад года» проводится Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.

К задачам мероприятия относится:

  • развитие обмена передовым опытом между организациями дошкольного образования;
  • обобщение лучших практик дошкольного образования, в том числе в части проектирования и реализации инновационных образовательных программ и моделей, результативных методов и технологий, создания условий для физического, нравственного и духовно-нравственного воспитания детей;
  • стимулирование организаций дошкольного образования к новым профессиональным достижениям;
  • популяризация инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности дошкольного образования;
  • выявление и распространение лучших моделей управления дошкольным образованием, обеспечивающие его доступность и качество.

В данном мероприятии приняли участие 72044 участника, которые были определены в следующие номинации: Активные участники и Победители.

Нашими педагогами проделана очень объемная, колоссальная работа, которая была разделена на 20 пунктов-требований, содержащих в себе не только описание и рассказы о различных оригинальных методиках, инновационных подходах и технологиях, используемых в нашем дошкольном отделении, но и представлены фото и видеофрагменты работы педагогов и детей для наглядного примера.

Хочется отметить, что это был наш первый опыт участия в таком масштабном мероприятии Всероссийского уровня, где среди 72044 организаций наше дошкольное отделение было признано, удостоено звания «Лауреат – Победитель» и вошло в число 500 лучших образовательных дошкольных организаций России.

Приняв участие в данном конкурсе, мы сделали для себя следующие выводы. Этот конкурс дал нам:

  • — возможность показать и доказать свою компетентность;
  • — возможность обмена опытом с другими участниками;
  • — возможность совершенствоваться и получить новые знания;
  • — возможность завоевать почетное звание — «Лауреат – Победитель»;
  • — возможность показать и проявить себя, а также продолжать развиваться, расти и самосовершенствоваться, не останавливаясь на достигнутых результатах.

Большое счастье – иметь в своем окружении искренних, добрых, отзывчивых людей, которые всегда готовы поддержать в любых начинаниях и верить в нас и наши возможности. Хочу выразить, в первую очередь, огромную благодарность своему коллективу за сплоченность, за совместную плодотворную работу, взаимопонимание, усердный труд и оптимистический настрой. Каждый из вас – особенная, удивительная личность, которая вносит свой вклад в наше общее дело. Благодаря нашим способностям мы создали уникальный, трудолюбивый коллектив. Благодарю вас за то, что наши будние дни не являются обыденной, угнетающей рутиной, а отличаются яркостью и оригинальностью.

Также, от лица всего коллектива, родителей хочется выразить искреннюю благодарность нашему ведущему специалисту управления образования по дошкольному образованию – Моллаевой З.М., специалисту-программисту управления образования – Кочкарову А. М., дорогим родителям и всем тем, кто за нас искренне переживал и верил в нас и нашу победу. Спасибо всем за ваше внимание, поддержку, переживания, добрые слова, за проявленный интерес, инициативу, за неравнодушное отношение к участию в открытом голосовании и в жизни дошкольного отделения, за сотрудничество, за партнерство! Мы вас всех очень любим и ценим! Желаем успехов и процветания во всех начинаниях!

Автор-составитель: Старший воспитатель ДО
МОУ «СОШ имени А.М. Ахматова» –
Афашокова З.А.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
162 запросов. 0,265 секунд. Потребление памяти: 17.9 Мб