"The time is "19.04.2024 01:31
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Республиканский этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель России – 2019». Путь к успеху

Элекуева Наталья Николаевна - воспитатель ДО МОУ "СОШ №3" г.п. ТырныаузНа днях в г. Нальчике завершился республиканский этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель России – 2019», в котором приняли участие победители муниципального этапа.

Достойное место призёра конкурса заняла воспитатель дошкольного отделения муниципального образовательного учреждения «СОШ №3» г.п. Тырныауз Эльбрусского района Элекуева Наталья Николаевна. Участие в конкурсе позволило ей получить высокую оценку своей творческой педагогической деятельности и педагогическому опыту.

Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает Она! Наталья Николаевна Элекуева — воспитатель от Бога. В детский сад «Жаворонушки» она пришла работать воспитателем в 1996 году, будучи студенткой Кабардино-Балкарского педколледжа и поняла сразу, что в детском саду случайных людей не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии.

Лев Толстой писал: «Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию». Эти слова говорят о многом. Ребенок растет сам. Можно росту помешать, можно его задержать и заглушить, а можно создать благоприятные условия для расцвета и развития тех способностей, которыми природа одарила ребенка. И в этом состоит цель воспитания.

Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитателю доверено будущее детей. Быть воспитателем – это призвание. Это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, познавать мир вместе с ним.
Наталья Николаевна творческий, инициативный педагог высшей категории, в её педагогической «копилке» богатый опыт проектной деятельности с детьми, познавательной деятельности, работы с родителями, которым она всегда готова делиться. Её воспитанники всегда отличаются высокой любознательностью, активностью, организованностью, креативностью, развитыми социально-коммуникативными компетенциями.

Скромная от природы, мягкая и добрая по натуре, деликатная и тактичная по характеру, она заряжает своей энергией весь коллектив, родителей. Высокий профессионализм и её человеческие качества снискали уважение и признание не только среди своих коллег, родителей, но и всего педагогического сообщества района.

Наталья Николаевна Элекуева говорит: «Я — счастливый человек! У меня прекрасная миссия — дарить свою Любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству. Каждый день, встречаясь со своими воспитанниками, я вижу в их глазах доверие и уважение, чувствую их доверчивую ответную любовь».

Участие педагогов в профессиональных конкурсах — это открытие новых возможностей для саморазвития педагога, общественного и профессионального признания, совершенствования своего педагогического мастерства, это путь к успеху. Радость ощущения успеха вдохновляет педагога, открывает новый мир познания и уверенности в своих силах, стремлениях, которые необходимы каждому человеку.

Региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель России» проводится в нашей республике уже четвёртый год. Отрадно отметить, что все три года воспитатели Эльбрусского района становятся призёрами данных конкурсов. И в этот раз, воспитатель дошкольного отделения школы №3 г.п. Тырныауз Наталья Николаевна Элекуева, заняла достойное второе место, став призёром. Члены жюри дали высокую оценку педагогической культуре, профессиональному мастерству педагога, умению взаимодействовать с детьми на уровне партнёрских взаимоотношений, искусству управлять своими эмоциями.

Управление образования Эльбрусского муниципального района, комитет профсоюза работников образования, педагогические коллективы муниципальных образовательных организаций от души поздравляют свою коллегу, Наталью Николаевну Элекуеву, педагогический коллектив образовательного учреждения «СОШ №3» и желает новых творческих побед и свершений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
152 запросов. 0,266 секунд. Потребление памяти: 17.69 Мб