"The time is "29.03.2024 07:53
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Эта служба и опасна, и трудна…

День полиции - 2016День полиции – один из немногих праздничных дней в календаре, который не поменял своего назначения ни в годы застоя, ни во время перестройки, ни в период последующих реформ. По случаю праздника сотрудники МВД надевают парадные кители и белые рубашки, но при этом они ежесекундно готовы к выполнению своих служебных задач. Ежедневно и круглосуточно им приходится подвергать себя риску.

По традиции в канун Дня сотрудника органов внутренних дел в гости к учащимся МОУ «СОШ №3» г. Тырныауза  пришли те, на чьи плечи возложен груз по охране правопорядка в Эльбрусском районе.

Следует отметить, что среди них работает немало тех, кто так или иначе связан с третьей школы города Тырныауза: родители, чьи дети учатся в этом учебном заведении, выпускники  данной школы. Они все достойно несут свою службу и постоянно сотрудничают с этим образовательным учреждением.

Полицейским в нашем регионе приходится  заниматься не только охраной правопорядка, но и таким трудным и опасным делом, как борьба с терроризмом. Ученики 11 «Б» класса вместе с преподавателем истории Л.М. Борчаевой подготовили к состоявшемуся мероприятию литературную композицию «Мы помним», посвящённую трагическим событиям 2004 года, когда 1-го сентября группа вооруженных людей захватила школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии. Это произошло сразу после торжественной линейки, когда школьники зашли в помещение. 17 террористов, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников, взяли в заложники больше тысячи учеников, учителей и гостей праздника. По официальным данным в результате террористического акта 1-3 сентября в г. Беслан погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, более 900 человек получили ранения.

Выступление одиннадцатиклассников сопровождалось демонстрацией документальной хроники. Среди освобождавших школу были и сотрудники органов внутренних дел. Памяти жертв бесланской трагедии, памяти всех жертв терроризма посвящалась минута молчания, в которой замерли все собравшиеся на мероприятие в третьей школе.

Затем директор школы  Л.Ш. Хутуева предоставила слово  ветерану МВД Н.Х. Байказиеву. Назир Ханафиевич рассказал о своей непростой работе в прошлом и о деятельности Совета ветеранов правоохранительных органов КБР, заместителем председателя которой он является в настоящее время.

Сюрпризом для всех собравшихся в актовом зале школы стала небольшая концертная программа. Зрителей порадовали своими выступлениями вокалистка (педагог третьей школы) Сюзанна Ахубекова, образцовый хореографический ансамбль «Арабеск» и национальный хореографический ансамбль «Горные ручейки».

В завершение встречи к ребятам обратился начальник отдела МВД России по Эльбрусскому району КБР подполковник М.Х. Баттаев: «При выполнении своего служебного долга погибли восемнадцать наших сотрудников. Из них на территории КБР – четырнадцать. Они отдали свои жизни за нашу с вами Родину. Я призываю и вас быть патриотами своей страны и верно служить ей».

По истине приятным подарком для гостей стало известие о том, что ученица 9 «А» класса Карина Алексеева заняла первое место в республиканском конкурсе сочинений «Мой папа – полицейский». Они от души поздравили дочь своего коллеги с этой победой.

Прощаясь с ребятами, сотрудники ОМВД России по Эльбрусскому району вручили Л. Ш. Хутуевой подарки для школы — пакеты со спортивным инвентарём.

Светлана ИОРДАН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
155 запросов. 0,283 секунд. Потребление памяти: 24.31 Мб