"The time is "28.03.2024 19:54
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

В Тырныаузе чествовали лучших педагогических работников Эльбрусского района

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в ДК им. К. Кулиева, где чествовали работников сферы образования и ветеранов педагогического труда Эльбрусского района.

И.о. главы администрации Эльбрусского района Раиса Афашокова поздравила работников образования, особо отметив многолетний и плодотворный труд педагогических коллективов: «Развитие системы образования, заботу об учителе, педагоге мы рассматриваем как один из главных приоритетов социально-экономической политики Эльбрусского района. Именно от вашего профессионального мастерства и педагогического таланта зависят становление, жизненная позиция и духовный потенциал будущих поколений. Современный учитель – это не только педагог, призванный давать детям качественные знания, но и воспитатель, носитель духовного и нравственного начала, особой гражданской миссии. От вас зависит будущее наших детей, а значит и Эльбрусского района в целом».

Затем на церемонии награждения была отмечена учитель английского языка МОУ «Гимназия №5» Надежда Витковская, которой Раиса Афашокова вручила почетную грамоту Правительства КБР за многолетний добросовестный труд. Благодарностей главы администрации Эльбрусского района были удостоены пять отличившихся педагогов и воспитателей за их многолетний, добросовестный труд и вклад в развитие системы образования Эльбрусского муниципального района.

На мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда, которым Раиса Афашокова от имени районной администрации выразила отдельные слова благодарности за беззаветное служение очень сложной, но такой необходимой и благородной профессии. Также каждому из них вручили цветы и ценные подарки.

С профессиональным праздником учителей поздравил председатель Совета местного самоуправления Эльбрусского района Исмаил Отаров: «К учительскому корпусу испокон веков жизнь предъявляла самые высокие требования, и вы – педагоги, с честью несли свою благородную миссию, всегда были в центре общественной жизни Эльбрусского района, являлись носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей». Почетные грамоты представительного органа района были вручены семи педагогам и воспитателям.

С поздравительной речью и наилучшими пожеланиями выступил начальник районного управления образования Сулейман Моллаев, отметив, что уровень образования в районе становится все выше, и свою позитивную роль в этом играет нелегкий труд учителей: «Вместе с семьёй вы формируете личность человека, который в будущем станет ответственным и активным гражданином. На вас лежит забота о том, чтобы молодые ребята вырастали образованными, способными сделать наш района и республику процветающими». Замначальника районного управления образования Людмила Мурачаева, присоединившись к поздравлениям отметила, что высокого звания – заслуженный работник образования Кабардино-Балкарской Республики — удостоена директор МОУ «СОШ» с.п. Былым Нуржан Атакуева, которая примет участие в награждении в Доме Правительства в.г. Нальчике. Затем Сулейман Моллаев вручил почетные грамоты Управления образования Эльбрусского района двадцати одному учителю и воспитателю за плодотворную работу в системе образования Эльбрусского района и личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

Торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями работников культуры района, учащихся детской школы искусств им. Султанбека Абаева, МОУ «Гимназия №5» г.п. Тырныауз и Центра развития творчества детей и юношества.

В настоящее время в системе образования района трудятся отличники просвещения РСФСР, почетные работники общего образования РФ, заслуженные учителя КБР, заслуженные работники образования КБР, а также молодые и перспективные педагоги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
154 запросов. 0,286 секунд. Потребление памяти: 24.65 Мб