"The time is "19.04.2024 12:59
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Юнармейцы, вперёд!

Поднятие государственного флага

На тырныаузском городском стадионе «Тотур» звучат патриотические песни. Перед трибуной выстраиваются команды юнармейцев общеобразовательных учреждений Эльбрусского района. Под звуки гимна вверх взмывает российский флаг.

Так в торжественной обстановке открылся муниципальный этап республиканской военно-спортивной игры «Победа», которая ежегодно проводится в честь очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Цель её – воспитание патриотизма, гражданской ответственности детей и молодёжи, формирование у них интереса к военной профессии, проверка уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности, начальной военной и общей физической подготовки.

Участников военно-спортивной игры приветствует начальник МУ «Управление образования» Сулейман Моллаев

Соревнования открыла Алиса Атмурзаева — специалист по молодёжной политике районного Управления образования, которое совместно с местным отделением общественно-государственной организации ДОСААФ стало их организатором. К участникам военно-спортивной игры с приветственным словом обратились заместитель главы администрации Эльбрусского района Руслан Атакуев, начальник РУО Сулейман Моллаев, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Тахир Атмурзаев. Они призвали юнармейцев чтить память о защитниках Отечества, следовать их заветам и пожелали успешного выступления. В церемонии открытия приняли участие также военный комиссар района Черим Хацуков, руководитель местного отделения партии «Справедливая Россия» Борис Малкаров, представитель местного отделения КПРФ Альберт Мусукаев, главный специалист по молодёжной политике районной администрации Мурат Малкаров. Право поднять флаг было предоставлено юнармейцам из команды средней школы № 6 г. Тырныауза, которая первенствовала в предыдущих играх. С программой соревнований участников познакомил главный судья Руслан Хаджиев – руководитель местного отделения ОГО ДОСААФ.

Во время показательных выступлений и соревнований
Участники соревнований

Перед тем, как был дан старт, состоялись показательные выступления сотрудников мобильного резерва Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России в Северо-Кавказском регионе. Они продемонстрировали элементы рукопашного боя. В программе соревнований были строевая подготовка, разборка и сборка автомата на время, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, сгибание – разгибание туловища лёжа на спине, метание гранаты на дальность, прыжки в длину с места. Каждая команда состояла из девяти юношей и двух девушек, которые в отдельных дисциплинах, в частности, в разборке-сборке автомата, практически не уступали мальчишкам. Как и в предыдущих играх, хорошую выучку, умение и физическую подготовку показали ребята из средней школы № 6 г. Тырныауза.

Пока подводились итоги соревнований, их участники знакомились с выставкой военной техники и оружия, организованной мобильным резервом Временной оперативной группировкой органов и подразделений МВД России.

Победительницей муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа», как и ожидалось, стала команда шестой городской школы. По набранным баллам она намного опередила юнармейцев средней школы сельского поселения Лашкута, занявших второе место. В тройке лучших коллективов – представители средней школы № 3 г. Тырныауза.  Сильнейшие в командном и личном зачёте награждены грамотами, они  также отмечены призами местных отделений общественно-государственной организации ДОСААФ, райвоенкомата, партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ.

Отряд юнармейцев средней школы № 6, празднующий успех в двадцать пятый раз подряд, будет защищать честь Эльбрусского района в республиканском этапе военно-спортивной игры «Победа».

Организаторы соревнований благодарят мобильный резерв ВОГОиП МВД России, пограничную комендатуру в г. Тырныаузе за организацию показательных выступлений, показа военной техники и вооружения,  помощь в судействе соревнований, военный комиссариат, местные отделения политических  партий, а также райотдел внутренних дел и медицинскую службу района, обеспечивших порядок и охрану здоровья участников военно-спортивной игры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
150 запросов. 0,253 секунд. Потребление памяти: 17.28 Мб