"The time is "20.04.2024 01:58
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Завершилась апробация модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики

27 сентября 2017 года завершилась апробация модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики, в которой приняли участие 20 педагогов из общеобразовательных учреждений нашего района, в том числе 2 руководителя общеобразовательных учреждений (Л.Т. Залиханова — русский язык и А.А.Залиханова — математика), 2 заместителя директора общеобразовательных учреждений (З.И. Эльджуркаева — русский язык и А.М. Джаппуева — математика).

Наши педагоги — участники апробации считают, что подход к выработке инструментария независимой оценки профессионального развития педагогов подобран из множества составляющих, интересный. Учителю очень важно понять и оценить, находится он на уровне требований, предъявляемых временем. Большой интерес педагогов вызвали включенные в исследование профессиональные задачи, диагностическая работа.

Своими впечатлениями от участия в апробации поделилась учитель математики МОУ «Гимназии №5» г.п. Тырныауз Т.В. Сидорова: «Первый этап участия в апробации, который я прошла – это онлайн-урок. Я считаю, что это было очень полезно. Когда анализируешь свои действия на уроке , учитель как артист, который смотрит потом, как он выглядел на сцене, тоже делает замечания самому себе и вносит корректировки. Посмотреть на себя со стороны было очень интересно, ведь во время урока мы можем чего-то не учесть».

Учитель русского языка МОУ «Лицей №1 имени К. Отарова» г.п. Тырныауз З.И.Эльджуркаева отметила, что апробация – не только тестирование компетенций учителей, но и подведение к тому, чтобы выработать систему помощи, который хочет повысить свою квалификацию и увидеть, насколько он учитель соответствует современным требованиям. Апробация — это начало большого, долгого и интересного пути.

Директор МОУ «СОШ» п. Терскол Л.Т.Залиханова выразила свое позитивное отношение к участию в апробации и сказала, что она посчитала некорректным направить на апробацию учителя русского языка или математики, не зная сама, какие испытания надо пройти. Для меня апробация уровневой оценки компетенций учителей очень любопытное и интересное предложение.

Директор МОУ «СОШ» с. Эльбрус Залиханова А.А. считает, что умение решать задачи диагностической работы позволяет сделать вывод об умении учителя решать профессиональные задачи, возникающие в реальных ситуациях профессиональной педагогической деятельности. Здесь нужно оперативно показать использование знаний, профессионального и жизненного опыта, личностных и профессиональных ценностей.

Искренне благодарю педагогических работников, отозвавшихся для участия в эксперименте, оптимистично прошедших испытание данной модели на себе и не создавших проблемных ситуаций для координаторов и руководителей проекта: лично методиста учебных дисциплин Ахматову А.Д., руководителя МОУ «Гимназия №5» г.п.Тырныауз Моллаеву Ф.Ч., технического специалиста по сопровождению мероприятий апробации, педагогического работника МОУ «Гимназия №5» г.п. Тырныауза Бичекуеву М.М., заместителя директора МОУ «СОШ№2» г. п. Тырныауз Геккиеву Ж. Х.-О., заместителя директора МОУ «СОШ» с.п. Лашкута Жабоева С.М. и заместителя директора МОУ «СОШ» с. В. Баксан Сидакову И.В. за активную помощь в проведении организационных и методических мероприятий по апробации модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики.

 

Муниципальный координатор апробации модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики

Ж. Ахкубекова

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
149 запросов. 0,242 секунд. Потребление памяти: 17.48 Мб