"The time is "16.04.2024 07:28
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

В День учителя в Тырныаузе чествовали лучших педагогических работников района

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в ДК им. К. Кулиева, где чествовали работников сферы образования и ветеранов педагогического труда Эльбрусского района.

Первый заместитель главы администрации Эльбрусского района Арслан Улимбашев поздравил работников образования, особо отметив многолетний и плодотворный труд педагогических коллективов: «Развитие системы образования, заботу об учителе, педагоге мы рассматриваем как один из главных приоритетов социально-экономической политики Эльбрусского района. Именно от вашего профессионального мастерства и педагогического таланта зависят становление, жизненная позиция и духовный потенциал будущих поколений. Современный учитель – это не только педагог, призванный давать детям качественные знания, но и воспитатель, носитель духовного и нравственного начала, особой гражданской миссии. От вас зависит будущее наших детей, а значит и Эльбрусского района в целом».

Затем, на церемонии награждения десяти отличившимся педагогам и воспитателям были вручены Благодарности главы администрации Эльбрусского района за многолетний, добросовестный труд и вклад в развитие системы образования Эльбрусского муниципального района. На мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда, которым Арслан Улимбашев выразил отдельные слова благодарности за беззаветное служение очень сложной, но такой необходимой и благородной профессии.

С профессиональным праздником учителей поздравил заместитель председателя Совета местного самоуправления Эльбрусского района Хиса Тохаев: «К учительскому корпусу испокон веков жизнь предъявляла самые высокие требования, и вы – педагоги, с честью несли свою благородную миссию, всегда были в центре общественной жизни Эльбрусского района, являлись носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей». Почетные грамоты представительного органа района были удостоены десять педагогов и воспитателей.

С поздравительной речью и наилучшими пожеланиями выступила и.о. начальника районного управления образования Амина Джаппуева, отметив, что уровень образования в районе становится все выше, и свою позитивную роль в этом играет нелегкий труд учителей. Почетные грамоты управления получили двадцать два учителя и воспитателя за плодотворную работу в системе образования Эльбрусского района и личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

Торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями работников культуры района и артистов Государственного фольклорно-этнографического ансамбля танца «Балкария».

В настоящее время в системе образования района трудятся отличники просвещения РСФСР, почетные работники общего образования РФ, заслуженные учителя КБР, заслуженные работники образования КБР, а также молодые и перспективные педагоги.

 

Пресс-служба администрации Эльбрусского района

 


 

     
 

Уважаемые учителя, воспитатели, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

 
 
От всей души поздравляю вас с профессиональными праздниками – Международным днем учителя и Днем воспитателя!

В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за то, что вы посвятили свою жизнь важному и благородному делу – преподавательскому труду! Школа – чрезвычайно ответственная пора в жизни любого человека. Учитель, воспитатель – важные люди в жизни каждого человека. Как сложится дальнейшая судьба каждого из нас, во многом зависит от того, какие уроки мы усвоили в детстве. И речь не только о знаниях и умениях, которыми овладевают за партой. Задача педагогов гораздо шире – заложить базовые нравственные понятия личности: о добре и зле, порядочности и подлости, патриотизме и предательстве. Огромное спасибо вам, уважаемые учителя, за то, что направляете нас и наших детей в начале жизненного пути по светлой дороге человечности, доброты и гуманного отношения к окружающему миру!

Этот праздник – замечательный повод выразить глубокую признательность нашим учителям, вспомнить первых наставников, которые своим примером учили нас быть добрыми, справедливыми и человечными.

Дорогие учителя! Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях!

Эльбрусскому району повезло – у нас очень много по-настоящему увлеченных своим делом учителей, чей талант и профессиональные успехи являются общепризнанными. В педагогических коллективах многолетний опыт учителей со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью их молодых коллег. Многое делается, особенно в последние годы, по развитию учебно-методической базы наших школ, созданию современных комфортных условий для учебы, преподавания и воспитания. Но все же главным остаются пример и мастерство учителя, ваши целеустремленность, энергия и, конечно же, любовь к детям, к своей профессии.

Ваше профессиональное мастерство, теплота сердец и душевная чуткость помогают детям поверить в себя, творчески самореализоваться, воплотить в будущем самые смелые и современные идеи.

Уважаемые коллеги! Хочется пожелать вам терпения и мудрости, а также крепкого здоровья и больших творческих удач! Пусть ваши ученики будут талантливы и сообразительны, а ваши близкие всегда окружают вас своей теплотой и вниманием!
 
 
И.о. начальника управления образования А. Джаппуева

 
     

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
149 запросов. 0,329 секунд. Потребление памяти: 24.38 Мб