"The time is "25.04.2024 22:20
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Мастерство, творчество и гостеприимство, … в образовательной организации МОУ «СОШ» с.п. Верхний Баксан

Школа с.п. Верхний Баксан

Эпиграфом одного из трёх семинаров–практикумов, которые состоялись в светлой и гостеприимной школе с.п. Верхний Баксан стали слова великого педагога и наставника В.А. Сухомлинского «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Было бы справедливо признать эти слова девизом всех педагогов.

Итак, 27 октября 2015г., в этой окружённой горными хребтами небольшой школе нашлось место участникам и гостям трёх семинаров.

В рамках семинара-практикума для учителей эстетического цикла на тему «Формирование коммуникативных компетенций обучающихся через предметы эстетического цикла» были даны:

урок ИЗО в 6 классе: «Реальность и фантазии в живописи художников» (учитель высшей категории, кандидат педагогических наук Сидакова Илвина Владленовна);

Мастер-класс на тему: «Формирование коммуникативной компетентности детей младшего и среднего школьного возраста через вокально-интонационную деятельность на уроках музыки в 1-7 классах» (учитель высшей категории Семенцова Светлана Ивановна).

В ходе семинара-практикума для учителей обществоведческого цикла предметов на тему: «Совершенствование деятельности учителя истории и обществознания по повышению качества подготовки обучающихся к ГИА-9 и ГИА-11» был дан урок обществознания для 10 класса «Культура и духовная жизнь общества» (учитель первой квалификационной категории Тетуев Бузжигит Ибрагимович).

Семинар–практикум на тему «Совершенствование деятельности учителя русского языка и литературы по повышению качества подготовки обучающихся к ГИА-9 и ГИА-11» включал два интереснейших мероприятия для учителей русского языка и литературы:

Урок для 11 класса «Лингвистический анализ текста как форма подготовки к ЕГЭ» (учитель русского языка и литературы Жашуева Ж.Ж.), а также мастер–класс по теме: «Подготовка обучающихся к ЕГЭ по русскому языку. Написание сочинения–рассуждения с использованием речевых клише» (учитель высшей категории Джаппуева Тамара Таусоевна).

Самоанализ мастер-класса Джаппуевой Т.Т.
Урок ИЗО. Учитель Сидакова И.В.
Урок рус.языка. Учитель Жашуева Ж.Ж.

Подводя итоги, хочется отметить, что педагоги продемонстрировали участникам и гостям семинаров умение успешно использовать современные технологии: здоровьесберегающие, личностно ориентированные, информационно-коммуникационные. Применялись также игровые элементы и проектный метод. Все проведённые мероприятия были прекрасно оборудованы и методически грамотно использовались в работе: интерактивная доска, презентации, видеоролики, музыкальные заставки, индивидуальные и групповые задания.Завершающим этапом работы стал круглый стол, где все учителя предметники имели возможность обсудить назревшие вопросы и проблемы, обменятся опытом. Говорили о роли мастер-класса в педагогической деятельности учителя, о формах и методах подготовки обучающихся к ГИА в разных школах.

Деятельность обучающихся на уроке ИЗО
Мастер-класс Джаппуевой Т.Т.
Приветственное слово маленьких хозяев школы многочисленным гостям

Участники семинаров – руководители РМО Джаппуева А.А. и Хаджиева Б.М., гости и педагоги образовательных организаций Эльбрусского муниципального района отметили не только высокий методический уровень, оснащённость мероприятий и педагогическое мастерство учителей, организацию мероприятий, но и активную увлечённую деятельность всех обучающихся.

Таким образом, цели и задачи, поставленные участниками семинара, выполнены.

Слова огромной благодарности хочется сказать в адрес отзывчивого и трудолюбивого руководителя, доброго и радушного человека – директора школы – Гежаевой Шамкыз Жарахматовны, которая с самого утра и до отъезда участников семинара окружила заботой и вниманием, создала все необходимые условия для плодотворной творческой работы.

Методист учебных дисциплин
Маккаева Ф.И.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Меню

Рубрики

Календарь событий

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
150 запросов. 0,216 секунд. Потребление памяти: 17.46 Мб