"The time is "18.04.2024 20:37
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Архивы за месяц: Сентябрь 2017

Основы религиозных культур и светской этики (комплексный учебный курс — ОРКСЭ)

Информация для родителей о выборе курса ОРКСЭ в 2017-2018 учебном году.

В 2017-2018 учебном году в общеобразовательных учреждениях Эльбрусского муниципального района продолжается реализация учебного предмета ОРКСЭ (основы религиозных культур и светской этики). Преподавание комплексного учебного курса ОРКСЭ в условиях реализации ФГОС НОО осуществляется в соответствии с нормативными документами федерального, регионального и муниципального уровней.
Читать далее

Апробация модели уровневой оценки компетенций учителей

Целью методики уровневой оценки компетенций, разработанной специалистами Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, является получение достоверной информации об уровне профессиональной компетентности каждого педагогического работника и отдельных групп педагогов.
В дальнейшем оценка компетенций педагогов должна стать одним из элементов национальной системы профессионального роста учителей, которую разрабатывает Минобрнауки России по поручению Президента Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки представила модель уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики. Апробация модели проходит в 13 регионах, в том числе в Кабардино-Балкарской Республике.
Читать далее

Межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Наследники Победы»

С 19 по 21 сентября 2017 года, в преддверии 75-летия Битвы за Кавказ, в городе Воинской славы Нальчик проходил межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Наследники Победы», в котором принимали активное участие юнармейцы МОУ «СОШ» с.Терскол.
Команда из 10 человек прибыла в санаторий «Кавказ», чтобы наравне с кадетами достойно выступить в конкурсных соревнованиях, показать свою строевую подготовку, уровень владения оружием, проявить лучшие физические качества в спортивном многоборье, а также принять участие в научно-практической конференции «Образование. Наука. Профессия» и защитить свои исследовательские работы.
Читать далее

Голубь мира: Всероссийская акция в Международный день мира

21 сентября 2017 года учащиеся и педагоги МОУ «СОШ» с.Терскол присоединились к международной акции «Голубь мира», которая проводилась в рамках ежегодных мероприятий Международного дня мира, провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Акция проводится ежегодно под эгидой Международного Союза «Наследники Победы».
Участники акции собрались у обелиска воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Здесь были и малыши, и старшеклассники, и педагоги, и родители. Белые шары с прикрепленными к ним белоснежными голубками были у каждого. Зазвучала музыка. Директор школы — Залиханова Лейля Таусолтановна поздравила всех с Днем мира, рассказала ребятам о том, что в мире существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений:
Читать далее

Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня с олимпиады по истории начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проходит по 21 общеобразовательному предмету.
Данный этап проводится непосредственно в общеобразовательных организациях и продлится до 13 октября.
В школьном этапе могут принять участие все желающие ученики с 5-го по 11-й классы. Учащиеся 7–11-х классов, хорошо показавшие себя на школьном этапе, выходят во второй — муниципальный — тур. Лучшие ученики 9–11-х классов попадают на региональный этап. И, наконец, самые сильные школьники собираются на заключительный Всероссийский этап олимпиады. Победитель и призеры заключительного этапа получают право на внеконкурсное зачисление в любой вуз страны.
Желаем нашим школьникам побед!
Читать далее

Завершился республиканский этап VIII Всероссийского профессионального конкурса “Воспитатель года России – 2017”

Завершился республиканский этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель России – 2017», проходивший на базе образовательного учреждения «Прогимназия №34» г.о. Нальчик. Призёром конкурса стала Юлия Хаконова, воспитатель дошкольного отделения №6 муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1 им. К.С. Отарова» г.п. Тырныауз. 6 сентября 2017 г. в г.Нальчике, в Институте педагогики, психологии и физической культуры КБГУ им. Х.М. Бербекова состоялся практический семинар: «Дошкольное образование: развивающее и развивающиеся», где призёры и участники Регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель России – 2017» продемонстрировали мастер-класс по современным технологиям дошкольного образования.
Читать далее

Меню

Рубрики

Инфопанель

Последние документы

Календарь событий

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
199 запросов. 0,542 секунд. Потребление памяти: 44.08 Мб