"The time is "19.04.2024 02:14
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Архивы за месяц: Декабрь 2016

10 лет вместе!

Ресурсный центр "Особый ребёнок" г. Тырныауза - федеральная инновационная площадка МОУ «Лицей№1 им. К.С. Отарова» - отметил своё 10-летие. Ресурсный центр «Особый ребёнок» в настоящее время охватывает более 50 семей, воспитывающих детей с особыми потребностями. Свыше тридцати пяти воспитанников центра учатся воспринимать этот мир по-новому. У каждого свой сложный диагноз и невообразимая тяга к жизни. Бороться с трудностями детям и их родителям помогают высококвалифицированные специалисты, педагоги, общественность. Читать далее

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

15 декабря 2016 года завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников – самое массовое интеллектуальное состязание нашего района. Всего в олимпиаде приняли участие 315 учащихся 7-11 классов из 14 общеобразовательных организаций Эльбрусского муниципального района. В этом году олимпиаду провели по 19 предметам всероссийского перечня, в том числе по 2 предметам этнокультурного компонента: кабардинский язык и литература, балкарский язык и литература.
Читать далее

Олимпиада по экономике «С экономическими знаниями — к финансовому благополучию» среди школьников 10-11 классов образовательных организаций

ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» совместно с министерством финансов Ставропольского края проводят олимпиаду по экономике «С экономическими знаниями — к финансовому благополучию» среди школьников 10-11 классов образовательных организаций Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального округа и других субъектов Российской Федерации.

Олимпиада проводится в два этапа:

— первый (отборочный) этап проводится в заочной форме с применением компьютерного он-лайн тестирования. Регистрация участников и компьютерное тестирование проводится на образовательном портале СКФУ (http://olymp.ncfu.ru/) с 26 декабря 2016 года по 15 февраля 2017 года;

— второй (финальный) этап — 8 апреля 2017 года.

Подробнее об олимпиаде Вы можете узнать из прилагаемого информационного письма.

Cеминар «Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса средствами УМК по биологии, химии и географии Объединенной издательской группы «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ» как ресурс реализации требований ФГОС»

13 декабря 2016 года на базе МОУ «Лицей №1» г.п. Тырныауз прошел семинар учителей химии и биологии при участии ведущего методиста по биологии Объединенной издательской группы «ДРОФА» — « ВЕНТАНА-ГРАФ» Долженковой Натальи Олеговны по теме «Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса средствами УМК по биологии, химии и географии Объединенной издательской группы «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ» как ресурс реализации требований ФГОС». В ходе семинара были рассмотрены такие вопросы как: система учебников «Вертикаль», «Алгоритм успеха», преемственность в обучении биологии, химии, географии на разных ступенях образования, электронная форма учебников как эффективный инструмент обучения ит.д. Участником семинара были выданы сертификаты.
Читать далее

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.
В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая прошла 2 декабря 2016 года.
Основу открытого урока составил видеофильм, отражающий в привычном для молодой аудитории формате актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекции.
Трансляция открытого урока проходила на телевизионном канале «Россия-24», в сети Интернет на ресурсах: стопвичспид.рф ; http://www.apkpro.ru/stop_vich_spid.
Читать далее

Республиканский конкурс «Слово твое идет по миру и учит мир радости» на лучшее литературное творчество среди детей и подростков, посвященный 100-летию со дня рождения К.Ш.Кулиева

Республиканский конкурс «Слово твое идет по миру и учит мир радости» проводится на государственных языках Кабардино-Балкарской Республики (кабардинский, балкарский, русский) Министерством образования, науки и по делам молодежи КБР совместно с Правлением Союза писателей КБР и ГКУ «Издательство «Эльбрус», Мемориальным Дом-музеем К.Ш.Кулиева с целью поддержки детского литературного творчества и создания условий для развития творческого потенциала юных авторов.

Задачи конкурса:
Выявление литературно одаренных детей и подростков.
Повышение престижа чтения среди подрастающего поколения.

Участники конкурса
Дети и подростки 5-11 классов.

Сроки проведения
Конкурсные материалы принимаются с 15 декабря 2016 г. по 10 марта 2017 года.

Условия проведения

На конкурс принимаются литературные произведения в жанре рассказа, повести, эссе, новеллы, очерка, стихотворения и др.

Количество конкурсных работ, представленных одним автором, несколькими авторами, творческими коллективами — участниками литературных студий, кружков и т.п. не ограничено.

Конкурсные работы направлять по адресу: ул. Кешокова, 43, к. 314; е-mail: alrnauka@mail.ru) (с пометкой «Конкурс»),

Организатор Конкурса может использовать фрагменты конкурсных работ информационных изданиях, а также публиковать их полностью с обязательным указанием автора.
Читать далее

Мы работаем, чтобы нести вам добро, заботу и красоту

2 декабря в МОУ «Гимназия №5» г.п. Тырныауз по инициативе МУ «Управление образования» прошло торжественное мероприятие «Возьмемся за руки, друзья!», посвященное Дню инвалида. Торжественное мероприятие открыл приветственным словом С.С. Моллаев: «Добрый день, дорогие ребята, уважаемые взрослые! Приветствую вас на замечательном празднике «Возьмемся за руки, друзья!». Дорогие ребята, мы сегодня пригласили вас на праздник, чтобы вы общались, знакомились, находили себе друзей. Среди вас есть дети, которые хорошо танцуют, читают и рисуют, и вы сегодня покажете нам свои таланты. Мы гордимся тем, что вы сильные, особые и смелые. Мы восхищаемся необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Ваши проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех детей. Мы стремимся создать для вас комфортные условия.
Читать далее

Меню

Рубрики

Инфопанель

Последние документы

Календарь событий

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
200 запросов. 0,666 секунд. Потребление памяти: 18.03 Мб