"The time is "24.04.2024 11:59
Информируем:
  • Телефоны «горячей линии» по вопросам порядка проведения ГИА: 4‑26‑02, 4‑38‑54, 8‑928‑691‑34‑84 (ответственный специалист - Шахмурзаева А.М.). «Горячая линия» работает по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
  • ...
  • О выявленных фактах коррупции или нарушения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников в образовательных организациях района сообщайте по телефонам "горячей линии": 4‑38‑54, 4‑26‑02 или на электронный адрес Управления: obrelbrus@yandex.ru.
  • ...
24 / Окт / 2014 Пт 19:49:44

Архивы за месяц: Апрель 2016

Образовательная акция «Тотальный диктант — 2016»

Приглашаем всех желающих принять участие в образовательной акции «Тотальный диктант».

Образовательная акция состоится 16 апреля 2016 года в 15:00.
Учитывая сложность текста диктанта, в акции желательно участие обучающихся 9-11 классов.
Участвовать в акции можно как на региональной площадке (Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М. Кокова, г.о. Нальчик, пр. Ленина, 1-в), так и онлайн (дистанционно) на официальном сайте Тотального диктанта по адресу totaldict.ru.
Читать далее

Открытая педагогика сотрудничества

7 апреля 2016 года в рамках сотрудничества по вопросам организации инклюзивного образования в общеобразовательных учреждениях МУ «Управление образования» администрации Эльбрусского муниципального района по просьбе управления образования местной администрации г.о. Прохладный организовало обучающий семинар «Развитие инклюзивного образования в условиях преемственности: риски, проблемы и опыт» для специалистов дошкольного образования и заведующих дошкольных отделений. Семинар состоялся на базе федеральной инновационной площадки Ресурсный центр «Особый ребёнок» МОУ «Лицей№1 им. К.С. Отарова» г.п. Тырныауз, который имеет достаточно большой опыт работы в организации инклюзивного образования.
Читать далее

28.03.2016 | Глава Рособрнадзора рассказал «Известиям» о технических новинках, которые будут использоваться во время проведения ЕГЭ

В преддверии Единых государственных экзаменов глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал корреспонденту «Известий» Светлане Субботиной о новом проекте ведомства на Северном Кавказе, результатах исследований знаний учеников начальных классов, проверках вузов, а также о подготовке к сдаче ЕГЭ.

— Сергей Сергеевич, стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ. В мае начнется основной. В предыдущие годы регионы Северного Кавказа сильно критиковались профильными ведомствами и общественностью, так как школьники или списывали, и статистика была дутая, или реальные результаты экзаменов оставляли желать лучшего. В этом году есть понимание, кто у нас «самое слабое звено»?

— Чтобы изменить ситуацию, Рособрнадзор совместно с Федеральным институтом педагогических измерений в прошлом году для шести регионов Северо-Кавказского федерального округа (Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чечня, Северная Осетия) и Республики Тыва разработали специальный комплекс мер по повышению качества образования учащихся 11-х классов по русскому языку, математике и обществознанию.

Мы провели три среза знаний из четырех запланированных, в прошлом сентябре — состоялся первый. Сначала школы организовали проверку сами, а через месяц прошла региональная с представителями Рособрнадзора. Четвертый заключительный срез пройдет в апреле, однако, по полученным данным, можно сказать: менее чем за год удалось достичь определенных высот, результаты нас пока радуют. Изначально школы завышали данные, наши проверки выявляли это, сейчас цифры по сдаче экзаменов стали более объективными — значительно выросла доля обучающихся, преодолевших минимальный порог: по русскому языку — на 5 тыс. школьников, по математике (базовый уровень) — на 4,2 тыс., а профильный уровень — на 8,4 тыс., обществознание — на 11,25 тыс. И это результаты, заметьте, всего за один неполный учебный год. Окончательные выводы об эффективности реализуемых мер сделаем по итогам сдачи ЕГЭ, но уже сейчас можно сказать, что у нас нет регионов, которые можно назвать «слабым звеном».
Читать далее

Атакуева Нуржан Манафовна — победитель Всероссийского конкурса «Женщина-директор года». Поздравляем!

Победителем Всероссийского конкурса “Женщина-директор года” в 2016 году стала Атакуева Нуржан Манафовна – директор МОУ “Средняя общеобразовательная школа имени А.М.Ахматова” с.п.Былым Эльбрусского района.
Читать далее

Меню

Рубрики

Инфопанель

Последние документы

Календарь событий

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Мы в социальных сетях

Веб-аналитика

Яндекс.Метрика
197 запросов. 0,349 секунд. Потребление памяти: 18.61 Мб